Артиллерийский батальон переехал в новые казармы

Vita
Автор Vita Июль 1, 2019 18:52

Артиллерийский батальон переехал в новые казармы

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Артиллерийский батальон имени бригадного генерала М. Печюлениса мотострелковой бригады «Жемайтия», 1 июля переехал в новые казармы. Новый военный городок размещён в приморском городе Шилале (Шилалинский район)

«Рождение нового военного городка является четким заявлением о том, что армия обновляется и укрепляется. Итак, сегодня мы отмечаем важный шаг в развитии военных сил и устойчивый рост, который будет способствовать дальнейшему укреплению обороноспособности страны и послан четкий сигнал на внешний уровень, что мы всегда готовы защитить себя» — сказал министр обороны Raimundas Karoblis, приветствуя солдат.

Инфраструктура городка построена по современным модульным решениям и отличается низкой стоимостью.Бригадный генерал М. Pečiulionio артиллерийский батальон.

До переезда в новые казармы личный состав батальона располагался в казармах батальона противовоздушной обороны в Радвилишкисе. Строительство и оборудование военной инфраструктуры в приморском городке обошлось примерно в 3,9 млн евро. Для жителей приморского городка будет предоставлена возможность трудоустройства на работу в воинской части. Батальону понадобятся повара, медицинский, обслуживающий персонал и различные службы.

«Мы очень рады, что теперь мы можем назвать приморский город местом постоянной дислокации артиллерийского батальона. Существующая инфраструктура обеспечит все, что нужно батальону для осуществления своей деятельности. Хорошее настроение у военных растёт — в конце концов, всегда приятно поселиться в новом доме », — говорит  майор Вадим Иериомин (Ерёмин), командир артиллерийского батальона им. М. Печюлениса.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Июль 1, 2019 18:52