Самый большой самолёт в мире доставил в Германию маски для лица

Vita
Автор Vita Апрель 28, 2020 22:24

Самый большой самолёт в мире доставил в Германию маски для лица

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Германию в понедельник, 27-го апреля, прибыл самый большой самолёт в мире, доставив из Китая медицинский груз, необходимый для ограничения распространения коронавируса.

Транспортный самолёт Aнтонов-225, на борту которого находилось 10 000 000 защитных масок для лица, купленных правительством Германии, в понедельник утром приземлился в аэропорту Лейпцига. Самолёт встретила министр обороны Германии Annegret Kramp-Karrenbauer.

Этот полет стал возможен благодаря поддерживаемому НАТО стратегическому Международному решению по воздушным перевозкам — SALIS, которое предоставляет странам, участвующим в программе, доступ к тяжелым транспортным самолетам «Антонов». В Германию в рамках SALIS на самолёте «Антонов» из Китая будет доставлено ещё 14 900 000 защитных масок для лица.

Единственный самолёт Aн-225 был построен в 1980-ом году для транспортировки космических шаттлов и может перевозить до 250 тонн груза. Уменьшенная версия самолета Ан-124 уже доставила жизненно важные грузы, необходимые во время пандемии, в несколько стран НАТО, включая Чехию, Польшу, Румынию и Словению.

Девять союзников НАТО – Бельгия, Чехия, Франция, Венгрия, Норвегия, Польша, Словакия и Словения – участвуют в программе SALIS которой руководит Агентство поддержки и закупок НАТО. Полёты самолётов обеспечивает Antonov Logistics SALIS из аэропорта Лейпцига.

Информация и фото по материалам nato.int

 
Vita
Автор Vita Апрель 28, 2020 22:24