Латвийская армия получит на вооружение «Стингеры»

Vita
Автор Vita Август 22, 2017 08:21

Латвийская армия получит на вооружение «Стингеры»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Подписан двухсторонний договор между Министерством обороны Латвии и Министерством обороны Дании о покупке противовоздушных ракетных систем, находящихся в распоряжении Датских вооружённых сил.

«Я чувствую гордость и удовлетворённость тем, что с покупкой систем противовоздушной обороны «Стингер» наши военные возможности значительно укрепились. Кроме того, противовоздушная оборона является одним из приоритетов данного момента. Это ещё один большой шаг в направлении развития, который почувствует каждое подразделение, в распоряжении которого поступят эти ракеты, в том числе и земессарги,» — подчеркнул министр обороны Раймондс Бергманис.

Покупка зенитной ракетной системы «Стингер» включает ракеты противовоздушной обороны и пусковые установки, и планируется, что они будут поставлены в первой половине 2018-го года.

Противовоздушные ракетные системы «Стингер» являются одними из наиболее производимых, проверенных в боевых условиях и эффективных индивидуальных систем противовоздушной обороны, которые используют многие союзные Латвии страны, например, США, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Финляндия, Норвегия и Литва.

Параллельно закупке противовоздушных ракетных систем «Стингер» проводится работа по закупке необходимого оборудования для технического содержания, поддержки и обучения, а также в сотрудничестве с НАТО и вооружёнными силами союзных стран производится обучение персонала.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Август 22, 2017 08:21