Силы высокой готовности (VJTF) НАТО

Vita
Автор Vita Июнь 11, 2015 07:03

Силы высокой готовности (VJTF) НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Монс. Бельгия, 10 июня. Новые передовые силы повышенной готовности НАТО впервые развёрнуты в рамках упражнения NOBLE JUMP, которое началось в Загане, в Польше. Подразделениям, входящим а состав Многоцелевых сил высокой готовности (VJTF), во вторник, 9-го июня, был отдан приказ развернуться для участия в упражнении до 19 июня.

Всего в упражнении NOBLE JUMP в западной Польше участвуют более 2100 военнослужащих из девяти стран НАТО, в том числе чешские и нидерландские воздушные десантники, германские и норвежские механизированные пехотинцы, бельгийская артиллерия, вертолёты США и венгерское подразделение военно-гражданского сотрудничества.

«Усиление наших сил реагирования является главной частью всеобщих усилий НАТО по адаптации к вызовам безопасности, — отметил генерал Филипп Бридлав, главнокомандующий силами союзников в Европе (SACEUR), — Задачей упражнения NOBLE JUMP является тестирование сил быстрого реагирования НАТО в боевых условиях, чтобы убедиться что наша концепция и процедуры будут действенны в условиях реального кризиса. Я надеюсь что этот день никогда не придёт, но наша задача быть всегда готовыми защитить людей, территорию, и ценности нашего  Альянса», — сказал он.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Июнь 11, 2015 07:03