Прибыл руководитель учений

melkon
Автор melkon Ноябрь 2, 2013 00:00

Прибыл руководитель учений

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Руководитель учений «Steadfast Jazz 2013» генерал Г.Л. Домросе прибыл в Ригу и встретился с командующим НВС генерал-лейтенантом Р.Граубе. Перед этим Ганс Думросе побывал в Вильнюсе, где встречался с командующим литовской армии генерал-лейтенантом Арвидасом Поцюсом.

1-го ноября 2013-го года руководитель учений «Steafast Jazz» командующий Объединёнными силами в Брунсума генерал Ганс Лотар Домросе (Hans-Lothar Domröse — Германия, Бундесвер) посетил Адажскую военную базу, чтобы выступить с речью перед участниками учений.

«Я поздравляю вас с началом учений. Мы уже достигли хороших результатов. Благодаря поддержке принимающей страны, мы создали на Адажской базе передвижной штаб, который уже начал работу, — сказал генерал Г.Л. Домросе. – Я призываю вас всех на этих учениях больше думать не о вызовах, а о возможностях, и проявлять инициативу, чтобы процесс нашей сертификации прошёл успешно».

Кроме того руководитель учений напомнил, что «Steadfast Jazz 2013» проходит не только в Латвии, но и в штабах НАТО в Италии, Литве, Германии, Бельгии, Норвегии и Нидерландах, а также на Дравско Поморском учебном полигоне в Польше, где в учениях будут задействованы многонациональные силы.

Встречаясь с командующим НВС генерал-лейтенантом Раймондом Граубе, генерал Г.Л.Домросе поблагодарил Латвию за вклад в организацию учений «Steadfast Jazz» и за оказание поддержки принимающей страны.

«Я очень рад возможности быть в Латвии, это замечательная страна с замечательными людьми. Мы удовлетворены сотрудничеством и осознаём, что приняв на себя обязанности оказания поддержки принимающей страны, Латвия взяла на себя тяжкое бремя, и мы благодарны за ваш вклад», — сказал генерал Г.Л.Домросе.

Учения НАТО и стран-партнёров «Steadfast Jazz 2013» будут проходить в Латвии на Адажской базе и в Польше на Дравско Поморском полигоне.

В командных учениях «Steadfast Jazz 2013» примут участие более 140 военнослужащих Латвийских вооружённых сил, а также представители министерства обороны и гражданских институций, военнослужащие 33-й разведроты НВС будут задействованы в полевом упражнении на Дравско Поморском полигоне в Польше, 300 военнослужащих будут решать вопросы, связанные с оказанием поддержки принимающей страны.

На фото генерал-лейтенант Раймонд Граубе (слева) и генерал Ганс Домросе

По материалам sargs.lv
Фото flickr.com/photos/latvijas_armija. Фотограф Gatis Dieziņš, RJC

melkon
Автор melkon Ноябрь 2, 2013 00:00