В Польшу прибывает военная техника для следующей ротации сил армии США

Vita
Автор Vita Февраль 1, 2022 05:34

В Польшу прибывает военная техника для следующей ротации сил армии США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 200 единиц военной техники из 1-го батальона Национальной гвардии армии США 185-го пехотного полка, базирующегося в Калифорнии, будут выгружены в порту Гдыня, Польша, в поддержку миссии НАТО по усилению передового присутствия. Выгрузка военной техники будет осуществляться с 30 января по 14 февраля.

В дополнение к прибытию оборудования для 1-185, порт также будет поддерживать загрузку оборудования из 3-го батальона 161-го пехотного полка в рамках подготовки к его возвращению в Соединенные Штаты. 3-161-й завершает успешное девятимесячное развертывание в Европе в поддержку миссии НАТО EFP. Оба батальона входят в боевую группу 81-й бригады Страйкера, которая состоит из подразделений, размещённых в Вашингтоне, Орегоне и Калифорнии.

Техника, прибывающая в Гдыню, предназначена для поддержки боевой группы EFP-Польша, которую возглавляют Соединенные Штаты и в которую входят войска из Хорватии, Румынии и Соединенного Королевства.

Это заранее запланированная, нормальная ротация сил, и это десятая ротация армии США в Европе и Африке, развернутая в поддержку Усиленного передового присутствия НАТО.

 Информация по материалам europeafrica.army.mil

Фото: dw.com

Vita
Автор Vita Февраль 1, 2022 05:34