Участие в зимних учениях «Cold Response 2016″

Vita
Автор Vita Февраль 24, 2016 10:23

Участие в зимних учениях «Cold Response 2016″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Более 80 латвийских военнослужащих 24-го февраля, отправятся в Норвегию, чтобы принять участие в зимних учениях «Cold Response 2016″, которые организуют Норвежские вооружённые силы.

В учениях вместе с 6500 норвежскими военнослужащими будут участвовать военнослужащие из Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Нидерландов, Польши, Швеции, Германии, Испании, Великобритании и США, а также несколько структур НАТО.

В целом около 15 000 военнослужащих из 14 стран образуют многонациональные силы с участием сухопутных, военно-морских воздушных подразделений и подразделений специальных операций.

Руководить учениям будет Норвегия. Учения проходят с 19-го февраля по 22-е марта в районе Trondheim. Сейчас начался подготовительный этап.

Целью учений «Cold Response» является наработка навыков проведения боевых операций в зимних условиях. Для норвежских военнослужащих это привычная среда, но для достижения лучшей совместимости и сотрудничества в экстремальных условиях и другие партнёры должны освоить необходимые навыки выполнения операций в зимних условиях.

Учения «Cold Response» впервые были организованы в 2006-ом году и начиная с 2010-го года они проходят один раз в два года в феврале или марте.

Латвийские военнослужащие впервые в учениях «Cold Response» принимали участие в 2006-ом году. Тогда в учениях участвовало 37 военнослужащих: два офицера из штаба бригады сухопутных сил и два офицера штаба и 33 военнослужащих из состава разведывательного взвода 1-го пехотного батальона.

В 2007-ом году вооружённые силы на учениях представляли 199 военнослужащих: пехотная рота 1-го пехотного батальона в составе 128 человек, команды боевиков в составе 22 человек из подразделения специальных задач, корабль штаба и снабжения «Virsaitis» Флотилии морских сил с экипажем из 39 моряков, а также семь офицеров штаба сухопутных сил и трое военнослужащих из подразделения национальной поддержки из Командования обеспечения.

В 2010-ом году Латвию на учениях представлял один офицер штаба, а в 2012-ом году 20 военнослужащих, в свою очередь в 2014-ом году латвийские военнослужащие готовились к крупным нацинальным учениям и в зимних учениях в Норвегии не участвовали.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 24, 2016 10:23