Военные учения “Joint Warrior 192”

Vita
Автор Vita Октябрь 7, 2019 10:00

Военные учения “Joint Warrior 192”

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Великобритании с 5-го по 17-е октября проходят международные военные учения “Joint Warrior 192”, в которых принимают участие офицеры Латвийских Морских сил выполняющие служебные обязанности в учебном штабе, размещённом на флагмане Королевского ВМФ “Albion”.

“Joint Warrior 192” – это учения под руководством Великобритании, в которых участвуют все виды Британских вооружённых сил, а также вооружённые силы других стран. В целом в учениях участвуют 12000 военнослужащих, 75 воздушных судов и 50 кораблей из 17 стран.

Целью учений “Joint Warrior 192” является улучшение обороноспособности британских и союзных вооружённых сил, а также их способности совместно выполнять задачи, задействуя различные виды вооружённых сил и обеспечивая сложную среду обучения. В ходе учений будет разыграно несколько сценариев, в том числе кризисные ситуации, которые могут создаться при выполнении задач, например, действия террористов и пиратов.

Учения “Joint Warrior” проходят два раза в год. Морская часть учений будет проходить в прибрежных водах Шотландии и в открытом море.

Информация  по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 7, 2019 10:00