Благотворительный проект для украинских детей

Vita
Автор Vita Март 3, 2017 01:08

Благотворительный проект для украинских детей

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Балтийский колледж обороны (BALTDEFCOL) принял участие в благотворительном проекте для украинских делей, чьи отцы погибли в военных действиях на востоке Украины.

Инициаторами проекта были Латвийское Министерство обороны и Латвийские вооружённые силы. BALTDEFCOL в проекте участвовал самостоятельно, но использовал помощь Латвии для доставки пожертвованных подарков в Украину.

Идеей благотворительного проекта было исполнение по меньшей мере одной мечты каждого ребёнка. Дети написали письма о своих желаниях и все эти письма были распределены в военных подразделениях. BALTDEFCOL получил 10 писем.

Персонал и студенты BALTDEFCOL собрали 760 евро на покупку различных подарков для украинских детей. Проект получил хорошую поддержку BALTDEFCOL, мы послали 21 подарок для этих детей.

В целом было собрано 10 000 евро и 140 детей получили подарки, которые они хотели. Церемония передачи подарков прошла в Киеве 20-го февраля.

Координатор проекта Элмарс Плявиньш — глава капелланской службы Латвийских вооружённых сил, сказал, что эмоции и чувства этих детей и их матерей были незабываемыми.

На фото дети, оставшиеся без отцов, и их матери при получении подарков

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Март 3, 2017 01:08