До начала учений «Запад — 2013» — два дня

melkon
Автор melkon Сентябрь 18, 2013 00:00

До начала учений «Запад — 2013» — два дня

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

17 сентября на Гожском полигоне прошла церемония награждения представителей строительных организации Гродненской области, принимавших участие в подготовке объектов учебно-материальной базы на Гожском полигоне.

В церемонии приняли участие Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин и председатель Гродненского областного исполнительного комитета Семен Шапиро.
20 сентября начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад – 2013». В рамках подготовки к этому важнейшему мероприятию выполнен обширный перечень работ по реконструкции и ремонту важнейших военных объектов на территории Гродненской области, чем созданы условия для повышения эффективности проводимых мероприятий боевой подготовки белорусской армии.

В самые сжатые сроки, силами специалистов 26-ти строительных организаций области с высоким качеством выполнен весь объем спланированных работ, что явилось их непосредственным вкладом в обеспечение военной безопасности нашей страны.

Министр обороны тепло поблагодарил всех, кто принимал участие в этом ответственном деле, и вручил наиболее отличившиеся сотрудникам строительных организаций ценные подарки.

17 сентября на аэродром Мачулищи прибыли оперативная группа Республики Казахстан и воинский контингент Российской Федерации. Хлебом и солью своих коллег встретили военнослужащие 50-й смешанной авиационной базы ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Военнослужащие примут участие в учении с воинскими контингентами Коллективных Сил оперативного реагирования государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) «Взаимодействие-2013″.

Общая численность привлекаемых воинских контингентов и оперативных групп из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в учении более 600 человек, в учении будет задействовано около 60 единиц боевой и специальной техники и до 15 единиц авиационной техники.

Данное учение пройдет с 20 по 25 сентября на общем оперативно-стратегическом фоне с совместным стратегическим учением вооруженных сил Республики Беларусь и России «Запад-2013″.

На фото вид Гожского полигона

По материалам mod.mil.by
Фото s13.ru

melkon
Автор melkon Сентябрь 18, 2013 00:00