Шаманов?

melkon
Автор melkon Август 30, 2014 19:50

Шаманов?

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вследствие известного инцидента с задержанием российских десантников в Украине, Россия оказалась представленной в неблагоприятном свете перед всем миром. Прибавим к этому откровения премьер-министра Донецкой народной республики Александра Захарченко о тысячах российских добровольцев, в том числе кадровых военнослужащих, среди ополченцев ДНР, и мы видим, как Москва сдает позиции в информационной войне против Киева и Запада. Все это, естественно, вызывает нервную реакцию в Кремле.

Логично предположить, что за такой, мягко говоря, неприятный для российской стороны инцидент кто-то должен ответить, ведь этот случай не только стал очередным поводом для каждого прозападно настроенного политика смело говорить о присутствии российских войск на территории Украины. Что хуже – это сам факт задержания и допроса украинскими силовиками «доблестных» российских представителей Воздушно-десантных войск, которыми так долго и упорно вооруженные силы РФ заставляли гордиться всех россиян и которых должны были бояться враги. Тем более, что они продемонстрировали полное отсутствие боевого духа российских ВДВ.

По сведениям из компетентных источников в Министерстве обороны РФ, первым, кто должен ответить за это, может стать нынешний Командующий Воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов (в народе «Шаман»). Ведь в деле применения ВДВ в военных операциях и боевых действиях нужно не только уметь ломать головой кирпичи, но и думать этой же головой, что мы явно не увидели в рассматриваемом инциденте. Поэтому нельзя исключать отставку Шаманова.

Кроме этого, вероятно будут отстранены от должностей соответствующие представители российского военно-политического руководства и спецслужб, координирующие деятельность правительств ДНР и ЛНР. А то, что такая координация существует, в этом можно не сомневаться.

Информация и фото по материалам belvpo.com

melkon
Автор melkon Август 30, 2014 19:50