Европейский авиатранспорт

melkon
Автор melkon Январь 21, 2015 00:44

Европейский авиатранспорт

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Партнёрство в рамках Европейского воздушного транспортного флота (EATF), начатое 20-ю странами-партнёрами четыре года назад, теперь вошло во вторую фазу.

С целью решения проблемы дефицита военно-воздушных перевозок в Европейском Союзе, Европейское оборонное агентство в 2011 году инициировало программу Партнёрства в рамках Европейского воздушно-транспортного флота (European Air Transport Fleet (EATF)с целью создания эффективных и финансово выгодных решений для оптимизации использования существующих и будущих национальных флотов военно-транспортной авиации в Европе. Для достижения этой амбициозной цели была одобрена трёх-фазная стратегия, первая фаза (с 2012 по 2014 год) которой успешно завершена.

Интерес стран растёт – успешно организованные в ходе первой фазы совместные тренировки – «European Air Transport Training» (EATT), привлекают всё большее число участниковОжидается, что в следующих тренировках, которые будут проводиться в июне 2015 года, примут участие 14 самолётов и 30 экипажей.

В этом году в третий раз будет проходить курс обучения тактике транспортных перевозок (European Advanced Airlift Tactics Training Course (EAATTC)), а также три Европейских курса инструкторов воздушно-транспортных перевозок и Европейский симпозиум воздушного транспорта.

В ходе второй фазы EATF, которая продлится три года, будет продолжена работа дальнейшему развитию этих мероприятий, в Сарагосе (в Испании) будет создан Первичный мультинациональный тренировочный центр, который будет задействован в середине 2016 годаКроме того будет продолжена гармонизация норм, правил, тактик, методов и процедур.

Группы пользователей, созданные вокруг таких самолётов как A400M, A330 MRTT, CN295 или KC-390 будут также расширены на основе схемы, которая уже проходит проверку в Европейским сообществе пользователей C-27J Spartan. Все эти мероприятия будут проводится в тесном сотрудничестве с Европейским командованием воздушными перевозками (EATC) в Эйденховене, которое является наиболее крупным Европейским специализированным центром воздушно-транспортных перевозок.

Третья, завершающая фаза запланирована на 2017 – 2021 год и будет фокусирована на углублении сотрудничества между странами-партнёрами с целью развития новых возможностей, а также на увеличении поддержки созданию и внедрению новых инновационных и практических решений.

Информация и фото по материалам eda.europa.eu

melkon
Автор melkon Январь 21, 2015 00:44