Нейтрализация угроз гибридной войны

Vita
Автор Vita Февраль 23, 2016 01:02

Нейтрализация угроз гибридной войны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Литве, в городе Молетай и его окрестностях 17-го февраля начались учения подразделений быстрого реагирования и задач мирного времени Литовский вооружённых сил, в ходе которых будут нарабатываться навыки нейтрализации угрозы гибридной войны.

В учениях, которые продлятся до пятницы, примут участие 100 военнослужащих с различной военной техникой, а также представители самоуправления города Молетай, Департамента полиции, Департамента пожаротушения и спасения и Службы общественной безопасности.

В ходе учений будет оцениваться способность командования Литовских сухопутных сил осуществлять планирование и реализацию операций, координировать действия и сотрудничать с представителями гражданских учреждений и организаций.

Согласно сообщения Министерства обороны Литвы, эти учения являются одним из этапов подготовки к национальным учениям «Удар молнии 2016″, запланированными на март этого года, в рамках которых военнослужащие Сил быстрого реагирования будут совместно с подразделениями Министерства внутренних дел нарабатывать навыки противодействия гибридной войне в населённых территориях в мирное время.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Февраль 23, 2016 01:02