Освоение гаубиц PzH2000 литовскими военными

Vita
Автор Vita Февраль 8, 2016 00:40

Освоение гаубиц PzH2000 литовскими военными

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Литовская армия приобрела в Германии гаубицы «Panzerhaubitze 2000» (PzH2000). Литовские военнослужащие продолжают обучение в Германии по освоению опыта эксплуатации и управления этими самоходными артиллерийскими системами. Позднее, опыт, накопленный в Германии они передадут своим однополчанам. Обучение проходит в техническом центре немецкой армии в Ахене.

Другая группа литовских военнослужащих с начала января проходит трёхмесячный курс командиров орудий и батарей Pzh2000 в германской артиллерийской школе. Солдаты, которые закончат этот курс будет предоставлены к квалификации командир орудия ​​ Pzh2000.

После окончания учёбы все участники этого курса поступят в артиллерийский дивизион имени генерала Ромуальда Гердайчио и в учебный центр Юозаса Лукша.

Позже обучение будет проходить в компьютерном зале, где обучающиеся будут работать на тренажёре, позволяющем имитировать выполнение огневых задач и давать различные задания огневым расчётам.

Курсы закончатся боевыми стрельбами из гаубиц на полигоне Baumhoderio.

Договор между Министерством обороны Литвы и Министерством обороны Германии был подписан в сентябре 2015 года.

Согласно соглашения, литовским войскам 21 гаубица калибра 155 мм. 16 для учебно боевых задач, одна для обучения стрельбе и вождению и три будут использованы для запасных частей.

Немцы будут продолжать обучать солдат, оказывать техническую помощь, участвовать в планировании операций. Будут организованы встречи с немецкими специалистами.

Планируется, что первые гаубицы литовские войска получат до конца этого года. Остальная часть самоходных артиллерийских систем, ожидается до 2019 года.

Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Февраль 8, 2016 00:40