Военные эксперты будут проверять Россию

Vita
Автор Vita Январь 29, 2016 01:19

Военные эксперты будут проверять Россию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Литовские эксперты по контролю за вооружениями с коллегами из Италии и Латвии с 25-го по 29-е января производят проверку в России, в Нижнийновгородской и Ивановской областях.

Инспекторам по контролю за вооружениями будет доступна информация о численности персонала в подразделениях, которые дислоцированы в регионе, выбранном для проверки, а также видах и количестве основных вооружений и технических систем подразделений, — сообщило министерство обороны Литвы.

Во время посещений полигонов и стрельбищ инспекторам будет предоставлена возможность ознакомиться с деятельностью российских военных подразделений и наблюдать за примерами использования основных вооружений и технических систем подразделений. Визит инспекторов проводиться в соответствии с Венским документом от 2011-го года.

После оценки результатов проверки литовские военнослужащие вместе с коллегами из Италии и Латвии подготовят сообщение для Организации безопасности и сотрудничества в Европе, давая оценку тому как Россия соблюдает требования Венского документа.

Российские инспекторы по вооружениями в прошлом году посетили Литву. В свою очередь Литва последнюю проверку российских подразделений проводила в 2013-ом году в Калининградской области. Венский документ определяет механизм ежегодного добровольного обмена военной информацией — инспекционные и оценочные визиты, в ходе которых получают информацию о вооружённых силах соседних стран и состоянии вооружений на сегодняшний день.

В соответствии с этим документом каждая страна в течении года должна приять три инспекции по контролю за вооружениями и один оценочный визит.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Январь 29, 2016 01:19