На учениях «Серебряная стрела 2019» прошёл M-Day

Vita
Автор Vita Октябрь 7, 2019 09:53

На учениях «Серебряная стрела 2019» прошёл M-Day

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На учениях «Серебряная стрела 2019» в Адажи 5 октября прошёл Гостевой день. На мероприятии присутствовали Министр обороны Латвии Артис Пабрикс, командующий Национальными вооруженными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш и другие приглашенные гости, которые наблюдали за ходом учений на Адажском полигоне.

В ходе мероприятия была проведена церемония церемонии подписания документов, удостоверяющих членство Балтийского батальона в Силах реагирования НАТО и свидетельство о расширении присутствия НАТО в Латвии для выполнения задач НАТО.

Уже сообщалось, что с 23 сентября по 6 октября в Латвии проходят международные военные учения «Серебряная стрела 2019».

Около 3000 солдат из 12 стран — Латвии, Албании, Чехии, Эстонии, Италии, Канады, Литвы, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании — принимают участие в военных учениях Silver Arrow 2019.

Цель учений — улучшить сотрудничество Национальных вооруженных сил с союзниками, а также отработать способности подразделений планировать и проводить оборонительные операции, в том числе содействовать взаимному сотрудничеству между механизированной пехотной бригадой сухопутных войск и подразделениями расширенного присутствия НАТО в Латвии. От Земессардзе в учениях принимали участие 1-я Рижская бригада и 2-я Видземская бригада.

Foto: srž. Ēriks Kukutis, AM

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 7, 2019 09:53