Первый в 2016 году выход в космос пройдет 3 февраля

Vita
Автор Vita Январь 18, 2016 19:56

Первый в 2016 году выход в космос пройдет 3 февраля

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Первый выход в космос по американской программе для замены вышедшего из строя стабилизатора напряжения состоится 15 января, сообщили ранее в NASA.

Первый в 2016 году выход в космос из российского сегмента Международной космической станции (МКС) назначен на 3 февраля, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

«Первый выход в открытый космос по российской программе (ВКД-42) состоится из модуля «Пирс» и назначен на 3 февраля. Выполнять его будут Юрий Маленченко и Сергей Волков. Программа работ на внешней поверхности МКС в настоящее время согласовывается», — отметил собеседник агентства.

В свою очередь, как сообщали в NASA, первый выход в космос по американской программе для замены вышедшего из строя стабилизатора напряжения состоится 15 января.

Работы будут выполнять астронавт NASA Тим Копра и астронавт Европейского космического агентства Тим Пик. Главной задачей станет замена вышедшего из строя в ноябре прошлого года регулятора напряжения, ставшего причиной сбоя в работе одного из восьми каналов электропитания станции.

Для британского астронавта Тима Пика это будет дебютным выходом в открытый космос, американский астронавт Тим Копра совершит работы на внешней поверхности МКС в третий раз.

Информация и фото по материалам vpk.ru

Vita
Автор Vita Январь 18, 2016 19:56