Официальное сообщение пресс-секретаря Пентагона

Vita
Автор Vita Апрель 7, 2017 22:18

Официальное сообщение пресс-секретаря Пентагона

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сообщение пресс-секретаря Пентагона капитана Jeff Davis об атаке США в Сирии.

Выпуск No: NR-126-17 6-е апреля, 2017-го года

По приказу президента вооружённые силы США сегодня около 8:40 вечера (в Сирии — 7-го апреля в 4.40 утра) осуществили ракетную атаку против авиационной базы Сирийских ВВС. Атака была направлена против военного аэродрома Шайрат в провинции Хомс и была ответом на химическую атаку, проведённую Сирийским правительством 4-го апреля в Хан-Шейхуне, во время которой были убиты и ранены сотни невинных жителей Сирии, в том числе женщины и дети.

Атака была осуществлена ракетами Томагавк по наземным целям (TLAM), запущенными с эсминцев USS Porter и USS Ross в восточном Средиземноморье. Всего 59 TLAM были нацелены на самолёты, ангары, хранилища горючего, бункеры боеприпасов, системы противовоздушной обороны и радары.

США как всегда предприняли чрезвычайные меры, чтобы избежать жертв среди гражданского населения и соблюсти условия Закона о военном конфликте. Были предприняты все меры предосторожности, чтобы провести атаку с минимальным риском для персонала аэродрома.

Атака была пропорциональным ответом на отвратительный акт, совершённый Асадом. Аэродром Шайрата был базой сирийских ВВС и использовался для хранения химического оружия. Согласно данным разведки США, самолёт осуществивший химическую атаку 4-го апреля, взлетел с аэродрома в Шайрате. Атака была произведена с целью удержания режима от использования химического оружия в дальнейшем.

Российские вооружённые силы были заранее предупреждены об атаке, используя линию противоконфликтной связи. Военные планировщики США приняли меры предосторожности, чтобы максимально снизить риск для российского и сирийского персонала, размещённого на аэродроме.

Мы оцениваем результаты атаки. По предварительно оценке в результате атаки сирийские самолёты, а также инфраструктуре и оборудованию аэродрома Шайрата уничтожено или значительно повреждено, уменьшив возможности Сирийского правительства доставлять химическое оружие. Мы не смиримся с использованием химического оружия против невинных людей.

Информация по материалам пресс-релиза пресс-службы Минобороны США

Vita
Автор Vita Апрель 7, 2017 22:18