Подготовка к службе в Боевой группе Евросоюза

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2015 15:41

Подготовка к службе в Боевой группе Евросоюза

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Земессардзе 30 ноября начала индивидуальную подготовку персонала, который в 2016-ом году будет выполнять служебные обязанности в составе Боевой группы Европейского Союза. В свою очередь 1-го января начнётся наработка боевых навыков действия в составе отделения и взвода.

Земессарги до конца года будут совершенствовать индивидуальные боевые навыки, обучение пройдут также специалисты различных сфер и командиры. Обучение будет проходить в Кулдиге и Адажах, где земессарги повторно будут нарабатывать навыки полевого боя, боевой стрельбы, а также навыки в сфере медицины и связи и др.

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе на Адажском полигоне ознакомиться с процессом подготовки земессаргов к службе в Боевой группе ЕС.

Латвийский контингент для службы в Боевой группы ЕС будет готовиться на базе подразделений 1-го округа Земессардзе (ЗС). Основой подразделения будет боевая рота, способная выполнять задачи в многонациональной среде. После успешного обучения латвийский контингент во второй половине 2016-го года начнёт выполнять служебные обязанности в Боевой группе ЕС под руководством Великобритании.

Командир Земессардзе бригадный генерал Леонид Калниньш указывает: » Представлять Латвию в многонациональной Боевой группе ЕС для Земессардзе большая честь и в то же время вызов представлять Латвию в Боевой группе ЕС. Нас ожидает год тяжёлой работы, но для Земессрдзе это большое приобретение, причём не только для земессаргов, которые примут участие в дежурстве, но и для Земессардзе в целом.»

Комплектование персонального состава Латвийского контингента — подразделения ротного уровня и штабных офицеров — и подготовка к участию в Боевой группе ЕС на базе Земессардзе происходит уже во второй раз. Впервые, в 2013-ом году, латвийский контингент в Боевой группе ЕС представляли земессарги 2-го округа ЗС.

Боевая группа Европейского Союза была создана в 2004-ом году и её главная задача оказывать помощь страна ЕС и другим странам, где возник кризис, который невозможно разрешить дипломатическим путём, в случае возникновения внутренней или внешней военной угрозы, беспорядков и конфликтов.

На фото земессарги 2-го округа Земессардзе во время подготовки к службе в Боевой группе ЕС. Адажи 2013 год

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова. Фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 12, 2015 15:41