Выступление Ансамбля Александрова не состоится

melkon
Автор melkon Декабрь 8, 2015 20:55

Выступление Ансамбля Александрова не состоится

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им.А.В.Александрова в Таллине не состоится.

В связи с многочисленными обращениями в Посольство представителей эстонских ветеранских общественных организаций и отдельных лиц за содействием в получении билетов на планировавшийся на 10 декабря с.г. в Таллине концерт академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии им.А.В.Александрова сообщаем:

Согласно имеющейся у Посольства информации, выступлению упомянутого коллектива в столице Эстонской Республики состояться не суждено. Причиной тому – запрет эстонских властей на проведение концерта «по соображениям безопасности», а также ввиду «возможных провокаций в отношении участников ансамбля».

Посольство выражает сожаление по поводу подобного решения. Организаторы концерта в максимальной степени учли пожелания эстонской стороны. В составе коллектива (30 чел.), готовившегося к поездке в Таллин, — ни одного российского военнослужащего. Предполагалось, что в зрительской аудитории будут превалировать ветераны и люди пожилого возраста.

Ранее концерты ансамбля, приуроченные к 70-летию Победы над нацизмом, с завидным успехом прошли в Берлине, Вене, Варшаве и десятках других европейских городов, став незабываемым праздником для зрителей и знаменательным событием культурной жизни.

Праздника ожидали и в Таллине.

Информация по материалам пресс-релиза Посольства России в Эстонии

melkon
Автор melkon Декабрь 8, 2015 20:55