Сертификация европейского вертолёта в России

Vita
Автор Vita Декабрь 6, 2015 17:58

Сертификация европейского вертолёта в России

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вертолет Н225 европейской компании Airbus Helicopters получил российскую сертификацию, сообщает asdnews.com 4 декабря.

Это первый случай в истории, когда вертолет иностранной разработки был сертифицирован в России. Сообщается, что вертолет является лучшим выбором для нефтегазовых компаний всего мира для работы в сложных погодных условиях над морским шельфом.

«Мы уверены, что российские операторы, выбрав этот вертолет, могут снизить эксплуатационные расходы, а также повысить уровень безопасности и качество выполнения задач», заявил генеральный директор Airbus Helicopters Vostok Эмерик Ломм (Emeric Lhomme).

Российская сертификация откроет Н225 рынок таких стран как Азербайджан, Армения,Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

При полетах на российском шельфе были продемонстрированы непревзойденные возможности четырехосевого автопилота вертолета и высокий комфорт в полете (первый полет вертолета H225 Super Puma состоялся 27 ноября 2000 года — прим. Военный Паритет).

Примерно 70% парка вертолетов семейства Super Puma работает на морских нефтяных и газовых месторождениях, в том числе в Мексиканском заливе, Северном море, Африке, Азии и Южной Америке. На сегодняшний день общий налет вертолетов семейства составил более 5 млн часов.

Информация и фото по материалам militaryparitet.com

Vita
Автор Vita Декабрь 6, 2015 17:58