Министру обороны Турции будет предложено развивать более тесное сотрудничество в сфере обороны

melkon
Автор melkon Март 9, 2012 00:00

Министру обороны Турции будет предложено развивать более тесное сотрудничество в сфере обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

9-го марта, министр обороны Артис Пабрикс встретится с министром обороны Турции Исметом Йилмазом (Ismet Yilmaz), чтобы обсудить актуальные вопросы международной и региональной безопасности и вопросы двухстороннего сотрудничества.
«Я чувствую удовлетворённость по поводу визита министра обороны Турции в Латвию и надеюсь, что этот визит станет стимулом для более тесного сотрудничества Латвии и Турции в сфере обороны, например, это может быть обучение турецких военнослужащих в Балтийском колледже обороны (BALTDEFCOL) и в школе водолазов в Лиепае, а также потенциальное участие Турции в обеспечение патрулирования в воздушном пространстве НАТО над Балтийскими странами», — подчёркивает министр обороны А.Пабрикс.
Министры обсудят вопросы повестки дня Чикагского саммита НАТО, в том числе вопросы «умной обороны», сотрудничество НАТО и Евросоюза по вопросам развития оборонных возможностей и реформу командных структур НАТО.
Кроме того будет обсуждаться ситуация в Сирии, Иране и в Кавказском регионе, а также участие в операции в Афганистане в период времени до 2014-го года и после окончания переходного периода.

На фото: учебный бассейн глубиной 5,5 метра в школе водолазов ВМС Латвии в Лиепае 

По материалам mil.lv
Фото Сергея Мелконова
melkon
Автор melkon Март 9, 2012 00:00