Визит генерал-майора Лейка в США

Vita
Автор Vita Март 24, 2015 17:44

Визит генерал-майора Лейка в США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Сухопутными силами Литовской армии генерал-майор Алмантас Лейка 16-20 марта с официальным визитом посетил Соединённые Штаты. В рамках визита он встретился начальником штаба Армии США генералом Raymond T. Odierno. Высшие офицеры обсудили условия и цели тренировок ротационных сил США в Литве.

Командующий Литовскими сухопутными силами также посетил штаб Национальной гвардии Пенсильвании (PANG) в форте Идиантаун, где встретился командованием Пенсильванской национальной гвардии (Пенсильвания является партнёром Литвы).

Литовские сухопутные силы и Национальная гвардия Пенсильвании начали сотрудничать в 1993 году. Специалисты PANG проводят курсы и семинары для литовских военнослужащих, посылают инструкторов и наблюдателей на учения, которые проводятся в Литве. В свою очередь литовские военнослужащие участвуют в упражнениях, тренировочных программах инструкторов и других мероприятиях в Пенсильвании.

На фото генерал-майор Лейка и начальник штаба Армии США генерал Одиерно Информация и фото по материалам kariuomene.kam.lt

Vita
Автор Vita Март 24, 2015 17:44