Дегустация блюд «Полевой кухни»

Vita
Автор Vita Август 1, 2015 23:49

Дегустация блюд «Полевой кухни»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу оценил приготовленные в рамках конкурса военных поваров «Полевая кухня» блюда национальных кухонь стран-участниц Армейских международных игр-2015.

Глава военного ведомства начал дегустацию с традиционных российских караваев и остался доволен. Далее делегация оценила представленные поварами блюда кухни Белоруссии, особенно похвалив хлебобулочные изделия.

Группа дегустаторов попробовала китайские булочки, фасолевый салат, индийский салат с помидорами и бананами и традиционную курицу-карри с рисом.

Отметим, конкурс военных поваров «Полевая кухня» входит в программу Армейских международных игр. В ходе кулинарных соревнований участникам предстоит не только состязаться в приготовлении пищи и выпечке хлебобулочных изделий, но и продемонстрировать свою физическую подготовку и мастерство владения оружием.

Конкурс будет проходить 1, 5, 13 и 15 августа. Сегодня, в день открытия Игр, зрители, гости и участники команд смогут оценить приготовленные поварскими сборными блюда стран-участниц Армейских международных игр: русской, белорусской, индийской, китайской, кувейтской, азербайджанской, армянской, казахской, киргизской, монгольской, сербской и таджикской. Все блюда будут приготовлены на армейских полевых кухнях.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Vita
Автор Vita Август 1, 2015 23:49