Соединённые Штаты не хотят войны с Ираном

Vita
Автор Vita Январь 8, 2020 21:42

Соединённые Штаты не хотят войны с Ираном

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Соединённые Штаты не хотят войны с Ираном, и они не оставляют Ирак – сказал Секретарь обороны Др. Марк Эспер.

«Поскольку мы защищаем наших людей и интересы, позвольте мне ещё раз повторить, США не ищет войны с Ираном,» — сказал Эспер сегодня во время пресс-конференции в Пентагоне, — « Мы ищем дипломатического решения. Но прежде всего мы потребуем у Ирана деэскалации. Это вынудит режим сесть за стол целью предотвратить дальнейшее кровопролитие. И мы потребуем у них прекратить свою пагубную деятельность по всему региону.»

Есть четкий способ избежать дальнейшего конфликта между двумя странами, сказал министр журналистам. «Сейчас перед Тегераном находится большая возможность,» — говорит Эспер. «Это деэскалация, сигнал США, что они готовы сеть за стол переговоров – без выдвижения США предварительных условий – о лучшем пути вперёд, который будет представлять собой новый способ поведения Ирана, где они ведут себя больше, как нормальная страна.»

Мы не уходим из Ирака. …  мы в Ираке, и мы находимся там, чтобы оказывать поддержку Иракским силам и Иракскому правительству, чтобы они стали независимой и процветающей страной.» – говорит Секретарь обороны.

Напряженность обострилась с тех пор, как Соединенные Штаты нанесли авиаудар по Ираку, в результате которого погиб иранский генерал Кассем Солеймани, глава сил Корпуса Стражей Исламской революции «Кудс».

Эспер сказал, что защита американского персонала и партнёров остаётся главным приоритетом для Департамента обороны, как и сохранение боеготовности для проведения операций в ответ на Иранскую агрессию.

«После нанесения удара я говорил с командирами на местах, чтобы убедиться, что у них хватает необходимых ресурсов для защиты их людей и подготовиться к любым неожиданностям,» — сказал Эспер. «В результате мы усилили оборону наших сил по всему региону и продолжим передислокацию и укрепление наших сил по мере необходимости для защиты наших людей, наших интересов и наших объектов.»

В Ираке, сказал Эспер, риск ответных действий Ирана не остановили продолжающиеся усилия США по обеспечению прочного поражения ИГИЛ.

«Мы получили всеобщую поддержку наших действий со стороны наших союзников и партнёров в регионе и мы продолжим работу с ними для защиты наших достижений в борьбе с ИГИЛ  «Я нахожусь в постоянном контакте с нашими коллегами и я призвал их стать вместе с нами на защиту коалиционных сил в Ираке. Работая в рамках НАТО и коалиции по борьбе с ИГИЛ, а также с нашими партнёрами на местах мы продолжаем укреплять иракские институции для обеспечения прочного разгрома ИГИЛ.

Информация и фото по материалам defense.gov

Vita
Автор Vita Январь 8, 2020 21:42