Сбор авиационных наводчиков ЗВО в Смоленской области

melkon
Автор melkon Август 15, 2012 00:00

Сбор авиационных наводчиков ЗВО в Смоленской области

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

14.08.2012. В Смоленской области начался сбор авиационных наводчиков Западного военного округа (ЗВО).

В течение двух недель авиационные наводчики ЗВО изучат лётно-тактические характеристики вертолётов и принципы работы лазерных целеуказателей — дальномеров для нанесения ударов с вертолета по наземным целям, отработают действия при поиске и спасании экипажей и пассажиров, терпящих бедствие, а также выполнят задачи по управлению экипажами при взаимодействии с общевойсковыми армиями.

Наземная подготовка включает в себя анализ разведданных, определение ориентиров на местности, выбор способов атаки по разведанным наземным целям, определение курса полета, расчет расстояния до цели, определение способа наведения вертолета на цель.

Только успешное выполнение всех составляющих авианаводчиками и экипажами вертолетов Ми-8 и Ми-24 позволяет уничтожить все наземные цели за минимальное количество времени и без потерь. По результатам совместных действий авиационные наводчики ЗВО получат допуски к управлению боевыми машинами с наземных командных пунктов.

В мероприятиях сбора принимают участие и молодые специалисты командных пунктов и центров боевого управления, где они получат необходимый опыт расчетов параметров полета, применят различные методики управления боевыми машинами и наведения их на наземные цели.

Всего в сборе принимает участие более 20 авиационных наводчиков, прибывших с баз армейской авиации Западного военного округа, которые впоследствии в своих соединениях и воинских частях проведут обучение личного состава.

Пресс-служба Западного военного округа (ПС ЗВО)

По материалам mil.ru
Фото ПС ЗВО
 
melkon
Автор melkon Август 15, 2012 00:00