Генерал Бридлав встретился с министром обороны

Vita
Автор Vita Ноябрь 27, 2015 00:40

Генерал Бридлав встретился с министром обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

26-го ноября, министр обороны Раймондс Бергманис и главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав обсудили ситуацию безопасности в мире и регионе, и также были едины в выражении солидарности c Турцией.

Генерал Ф. Бридлав приветствовал решение Латвии увеличить оборонный бюджет, а также размещение беспилотных летательных аппаратов США «MQ-1 Predator» на Авиационной базе воздушных сил в Лиелварде, что демонстрирует военные возможности базы и возможности поддержки принимающей страны.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав с 25-го по 26-е ноября находится в Латвии с официальным визитом, в ходе которого он встретился с министром обороны Р. Бергманисом и командующим Национальных вооружённых сил генерал-лейтенантом Р. Граубе.

Запланирован также визит генерала Бридлава на Адажскую базу, где он встретится с латвийскими и американскими военнослужащими, которые размещены в Латвии с целью укрепления в рамках операции Atlantic Resolve» присутствия НАТО у восточной границы альянса.

Уже сообщалось что с 24-го августа по 15-е сентября на Авиационной базе воздушных сил два беспилотных самолёта «MQ-1 Predator» и около 70 военнослужащих ВС США участвовали в двухнедельной учебной операции, чтобы проверить способность развёртываться для осуществления воздушных операций.

После учений Лиелвардский аэродром был признан одной из платформ, с которой в случае необходимости могут взлетать беспилотные летальные аппараты «Predator».

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 27, 2015 00:40