Мобильная столовая для военных в Арктике

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2015 11:44

Мобильная столовая для военных в Арктике

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На заводе «Спецтехмаш» в Ленинградской области приступили к разработке спецтехники для военных, служащих в арктическом регионе. Это модели автомобилей-фургонов и кузов-контейнеров для бытового и продовольственного обеспечения.

«Если говорить об оснащении рейдовых групп легко транспортируемой техникой для приготовления пищи, — говорит Дмитрий Шагаров, специалист по спецпроектам завода «Спецтехмаш», — то опытным путем доказано, что на вооружении нет единиц, гарантирующих бесперебойное обеспечение горячим питанием, хлебом и питьевой водой в арктическом и антарктическом регионах.

Поэтому встает вопрос о модернизации спецтехники. Требуются автотранспортные средства, сочетающие высокую проходимость, маневренность и большую грузоподъемность. К примеру, двухзвенные вездеходы на гусеничном ходу, но стоимость одного вездехода варьируется в пределах нескольких десятков миллионов рублей. Поэтому сегодня перед оборонно-промышленным комплексом стоит задача сократить экономические издержки при сохранении всех ходовых качеств автотранспортных средств».

На фото проект мобильной столовой для арктических условий

Информация и фото по материалам flot.com

Vita
Автор Vita Ноябрь 12, 2015 11:44