В Риге проходит учение Военной полиции «Kodols 2020»

Vita
Автор Vita Сентябрь 22, 2020 00:08

В Риге проходит учение Военной полиции «Kodols 2020»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках цикла военных учений Национальных вооружённых сил “Namejs 2020” с 21-го по 27-е сентября проходит учение Военной полиции “Kodols 2020”.

Учение “Kodols 2020” проходит в Риге, в Шкиротаве, в районе улиц Крустпилс и Астонес, а также в Межапарке, в районе улиц Кишэзера и Эзермалас.

В ходе учения Военная полиция совершенствует готовность выполнять задачи по охране объектов и действиям с задержанными персонами.

Для достижения целей учения Военная полиция сотрудничает с 1-й Рижской бригадой Земессардзе и Механизированной пехотной бригадой сухопутных сил.

Военное учение проходит как в светлое, так и в тёмное время суток с использованием учебных боеприпасов и средств имитации боя.

На всей территории Латвии с 15-го августа по 4-е октября проходит цикл военных учений Национальных вооружённых сил “Namejs 2020” с целью проверки и совершенствования готовности подразделений развернуться для выполнения задач государственной обороны как самостоятельно, так и в рамках системы коллективной обороны.

В едином сценарии цикла военных учений “Namejs 2020”  объединены осенние полевые тактические учения подразделений Национальных вооружённых сил, в том числе учение Управления обучением “Wise Adder”, учение Командования  обеспечения “LOGEX/RSOMEX”, учение Морских сил “Flotex”, учения бригад Земессардзе “Zobens”, учение Штабного батальона “Zibens”, учение Воздушных сил  “Gaisa dūre”, учение Военной полиции “Kodols” и учение Механизированной пехотной бригады сухопутных сил “Sudraba bulta”.

Задачей цикла военных учений “Namejs 2020” является оценка и совершенствование системы командования вооружённых сил, укрепляя сотрудничество между подразделениями, структурами Министерства внутренних дел и самоуправлениями, а также проверка и совершенствование процедур интеграции воздушных и сухопутных операций.

Цикл военных учений “Namejs 2020” проходит в двух фазах – в августе и в первой половине сентября нарабатывались навыки действий в условиях гибридной угрозы, а во второй половине сентября и в начале октября разыгрывается сценарий конвенциональной угрозы.

В цикле военных учений “Namejs 2020” участвуют военнослужащие, земессарги и военнослужащие резерва Национальных вооружённых сил, в том числе граждане Латвии, которые осваивают курс обучения военнослужащего резерва, работники Министерства обороны и персонал структур Министерства внутренних дел – Государственной полиции, Государственной пограничной службы, Государственной службы пожаротушения и спасения и работники Управления мест заключения.

В целом в цикле военных учений “Namejs 2020” участвуют около 7000 участников.

Информация и фото по материалам mil.lv

Фото: Арминс Яникс/Министерство обороны

 
Vita
Автор Vita Сентябрь 22, 2020 00:08