Самолёты ВВС США приземлились на авиабазе Эмари

Vita
Автор Vita Июль 27, 2019 01:22

Самолёты ВВС США приземлились на авиабазе Эмари

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В четверг 25 июля американские самолёты F-35A и F-15E приземлились на авиабазе Эмари ВВС Эстонии и произвели тактическую дозаправку на взлетно-посадочной полосе в рамках учений «Rapid Forge».

«Это учение проводится в Польше, Эстонии и Литве и включает посадку истребителей F-35 и F-15, а также самолетов специального назначения MC-130 на авиабазе Эмари. Сегодняшняя операция характеризуется тем, что самолеты заправляются c работающими двигателями », — сказал командующий ВВС Эстонии полковник Рауно Сирк.

Во время учений экипажи МС-130 пополнили запасы топлива совершивших посадку истребителей, которые затем снова взлетели.

«Rapid Forge — это учения по развертыванию ВВС, которые дают нам хорошую возможность проверить готовность подразделений работать с нашими союзниками по НАТО, причём впервые в регионе», — сказал капитан Захари Бласдел, командующий операцией США 352, ВВС США и Эстонии тесно сотрудничали и таким образом укрепляли взаимопонимание.

Истребитель F-35 — самая дорогая система оружия в истории человечества, способная выполнять функции истребителя, разведывательного самолета и тактического бомбардировщика. F-35 способен летать со скоростью более 1900 км / ч. Основное вооружение самолета включает четырехствольную автоматическую пушку Gatling GAU-22 / A 25 мм, две ракеты класса «воздух-воздух» и две ракеты «воздух-земля». Еще две ракеты или бомбы могут быть подвешены под крылом.

F-15 считается одним из самых успешных истребителей сегодня. Летательный аппарат имеет дальность полета 5600 километров без дозаправки в воздухе, с максимальной скоростью, вдвое превышающей скорость звука.

MC-130 — это самолет для специальных операций на базе транспортного самолета Lockheed C-130, способный выполнять задачи по заправке других самолетов, а также пополнять истребительное вооружение.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Июль 27, 2019 01:22