День прессы на «Sabre Strike 2014»

melkon
Автор melkon Июнь 13, 2014 00:00

День прессы на «Sabre Strike 2014»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

12 июня на военной базе в Адажи прошёл День прессы (М-День). Мероприятие началось с лекции в бывшем Солдатском клубе адажского гарнизона (благотворительный центр) для VIP персон и старших офицеров. Лекцию проводили руководители учений от американской и латвийской стороны. Пресса на эту часть мероприятия допущена не была.

Затем все на трёх автобусах проехали на передовой пост (TFOS) на Адажском полигоне, который был построен в 2010 году («Римский лагерь»). В этом году 77 военнослужащих США из 500-й инженерной роты 15-го инженерного батальона перестроили пост и приспособили его для возможности взлёта и посадки беспилотных летательных аппаратов.

На территории передового поста была устроена выставка военной техники, вооружений стран-участниц учений. Были представлены армии Норвегии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Эстонии и Латвии.

Сдеди официальных лиц на мероприятии присутствовали генерал-лейтенант Раймонд Граубе, посол США в Латвии Марк Пекала, депутаты латвийского Сейма, военные атташе Швеции и Норвегии, командующие вооружёнными силами Финляндии и Норвегии.
Статья и репортаж с события будет представлены на сайте melkon.lv

На фото демонстрация возможностей инженерной техники Норвегии

Информация портала melkon.lv
Фото Юрия Мелконова

melkon
Автор melkon Июнь 13, 2014 00:00