Американские военные и техника прибыли в Литву

Vita
Автор Vita Октябрь 31, 2015 21:36

Американские военные и техника прибыли в Литву

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Планируется, что американцы будут участвовать вместе с литовскими войсками в учениях. В Литву доставлено пять боевых танков М1А2 «Абрамс», бронемашины «Брэдли» и другие тяжёлые транспортные средства — всего около 70 единиц техники.

Вместе с бронетехникой прибыло 230 военнослужащих сухопутных войск армии США 3-го батальона 36-го пехотного полка, дислоцированного на военной базе в Мангейме, Германия. Наряду с ротацией американского контингента в Литве, прибыли военнослужащие логистических подразделений, обеспечивающих прямую поддержку войск.

«» «Литовские солдаты пройдут обучение вместе с американцами и это позволит нам вырабатывать у солдат навыки выполнять любые задания вместе с различными типами смежных подразделений», — сказал командующий Сухопутными войсками Литвы генерал-майор А. Лейка.

Американская техника и солдаты прямой поддержки разместятся в батальоне поддержки в Мариямполе.

К концу декабря 3-й батальон 36-го пехотного полка армии США будет тренироваться вместе с солдатами механизированного пехотного батальона имени литовского князя Альгирдаса. Войска примут участие в учениях «Железный меч 2015».

Прибывший в Литву батальон армии США уже имеет значительный боевой опыт. Он участвовал в операциях «Щит пустыни», «Буря в пустыне», «Иракская свобода».

Вместе с литовскими солдатами в реализации мер безопасности с 2014 года уже участвовали датские, венгерские, португальские, немецкие войска. В октябре этого года в Литве также побывали военнослужащие Бельгии и Люксембурга.

Информация и фото по материалам kam.lt

Vita
Автор Vita Октябрь 31, 2015 21:36