Последние три солдата

melkon
Автор melkon Июль 7, 2014 00:00

Последние три солдата

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рано утром 6 июля на эстонской авиабазе Эмари приземлился военно-транспортный самолёт ВВС США С-17 «Глобмастер», на котором из афганской провинции Гильменд прибыли последние три эстонских военнослужащих. Они выполняли логистическую функцию и доставили в Эстонию некоторое оборудование.

Последний контингент эстонских сил обороны NSE-17 начал службы в провинции Гильменд в апреле. Это была в основном логистическая функция, которая заключалась в отправке на родину техники и оружия, используемых во время миссии в Афганистане.

Эстонские солдаты служили в провинции Гильменд с 2006 года. Начиная с весны пехотные подразделения начали операцию эвакуации и последний Estcoy-17 вернулся домой в мае этого года.
В Эстонию были отправлены 1014 тонн военной техники. К ним относятся отправленные в прошлом году 12 бронемашин SISU XA-180, а в этом году 13 бронемашин SISU XA-188, колесные погрузчики, морские контейнеры и различные грузы.

Большинство грузов было отправлено из Афганистана в Эстонию с использованием морского и наземного транспорта. Вооружение и оборудование высокой стоимости доставлялись в Эстонию на самолётах С-17.

Сегодня определённая часть техники и оборудования прибыла в Англию и большая часть груза ожидается к концу июля и в августе. Согласно планам, последняя часть техники и оборудования поступит в Эстонии к концу сентября.

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Июль 7, 2014 00:00