Проверка боевого дежурства на станции «Воронеж-М»

Vita
Автор Vita Январь 26, 2016 21:58

Проверка боевого дежурства на станции «Воронеж-М»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

26 января Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил организацию несения боевого дежурства на радиолокационной станции нового поколения «Воронеж-М», созданной по технологии высокой заводской готовности, в районе г. Усолье-Сибирское Иркутской области.

Во время посещения станции глава военного ведомства вместе с заместителями Министра обороны генералом армии Дмитрием Булгаковым, Юрием Борисовым, Николаем Панковым и Алексеем Дюминым принял участие в плановом еженедельном селекторном совещании Минобороны России с участием руководящего состава Вооруженных Сил.

В ходе селектора генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу неукоснительно соблюдать графики введения в строй объектов инфраструктуры в воинских частях, куда в 2016 году запланированы поставки современного вооружения и военной техники.

Также Министр обороны провел служебное совещание с представителями главного командования Воздушно-космических сил, Спецстроя России, научно-исследовательских организаций и предприятий промышленности, на котором поручил разработать сквозной график согласованных действий по строительству и вводу в строй в установленные сроки станций высокой заводской готовности в рамках создания перспективной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Январь 26, 2016 21:58