Пограничники — резерв вооружённых сил

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2015 21:06

Пограничники — резерв вооружённых сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами Латвии генерал-лейтенант Раймондс Граубе 23-го октября на Адажской базе встретится с начальником Государственной пограничной службы Латвии генералом Нормундом Гарбаром, чтобы обсудить сотрудничество Национальных вооружённых сил и Пограничной службы.

Генералы обсудят сотрудничество НВС и Пограничной службы в сфере поиска и спасения, обоюдное обучение Государственной пограничной службы и Земессардзе по вопросам возобновления пограничного контроля, а также проведение учений НВС «Намейс», в которых примет участие и Пограничная служба.

Генерал-лейтенант Раймондс Граубе ознакомил начальника погранслужбы с обязанностями Пехотной бригады сухопутных сил и инфраструктурой Адажского полигона. Генерал Н.Гарбарс также ознакомился с вооружением НВС.

Уже сейчас Национальные вооружённые силы осуществляют сотрудничество с Пограничной службой с целью укрепления безопасности государственных границ. Главными направлениями сотрудничества являются совместные учения с целью обеспечения эффективного сотрудничества военнослужащих и пограничников в рамках военных операций, а также обучение офицеров погранслужбы в Национальной академии обороны.

На фото пограничники на параде Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова. Фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2015 21:06