Визит принца Гарри в Эстонию

melkon
Автор melkon Май 18, 2014 00:00

Визит принца Гарри в Эстонию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Британский принц Гарри в пятницу 16 мая прибыл в Эстонию с двухдневным визитом. В субботу утром принц побывал на учениях «Весенний шторм». Во время посещения учений в поселке Канепи, Пылвамаа, принц Гарри поблагодарил служивших в Афганистане эстонских военных за их смелость и преданность во время общей миссии Эстонии и Британии в Афганистане.

Принц также вручил награды и поощрения наиболее отличившимся военнослужащим. Также прошли встречи с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, командующим Силами обороны Рихо Террасом и участниками учений «Весенний шторм».

Принц Гарри прилетел в Эстонию обычным пассажирским рейсом дешевой авиакомпании EasyJet, билет обошелся ему всего в 143 фунта стерлингов (около 175 евро).

Гарри покинет Эстонию в воскресенье и отправится с официальным визитом в Италию, которую ни один член королевской семьи не посещал с 1985 года — да и тогда во время семейного отпуска. В Италии Гарри примет участие в нескольких церемониях, посвященных годовщине окончания Второй мировой войны.

На фото принц Гарри во время церемонии встречи в Таллине

Информация и фото по материалам mil.ee

melkon
Автор melkon Май 18, 2014 00:00