Авиационные боеприпасы доставлены из США в Европу

Vita
Автор Vita Ноябрь 1, 2018 10:04

Авиационные боеприпасы доставлены из США в Европу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В середине октября военно-воздушные силы США получили самую крупную поставку боеприпасов после бомбардировки Югославии в конце 1990-их.

Эта мера является частью поэтапного подхода ВВС США в Европе и Европейского командования США по перевооружению контингента и укреплению его позиции сдерживания. Около 100 контейнеров, наполненных боеприпасами, в этом месяце прибыли на авиационную базу в Рамштайне в Германии.

“Мы получили различные боеприпасы примерно в 100 контейнерах,” сказала пресс-секретарь ВВС в Европе Auburn Davis. “По соображениям оперативной безопасности мы не можем разглашать ни конкретное количество предметов, ни специфику предметов.”

Davis добавила, что она не может дать пояснений относительно величины контейнеров и деталей поставки. В любом случае – поставка является очень крупной.

Мастер-сержант David Head, начальник секции 86-го эскадрона боеприпасов в Рамштайне сказал в пресс-релизе, что поставок такого объёма не было с конца 20-го века.

“Это самая крупная поставка такого вида со времён операции сил союзников в 1999-ом году,” — сказал он, ссылаясь на двухмесячную компанию НАТО по бомбардировке Сербских сил с целью предотвращения этнических чисток во время войны в Косово.

“Боеприпасы, которые мы получили, будут использоваться в дальнейших операциях театра и в рамках нарастающего присутствия Европейского командования США,” добавил Head.

Согласно сообщения военно-воздушной базы в Рамштайне, эти запасы будут использованы для поддержки Европейской инициативы НАТО по сдерживанию и для увеличения военно-воздушного резерва в Европе.

Европейская инициатива по сдерживанию (EDI) была начата в 2014-ом году через несколько месяцев после аннексии Россией Крыма с целью сдерживания агрессии России по отношению к соседним странам.

Целью EDI является усиление готовности военных США дать ответ на кризис на континенте, создавая запас боеприпасов, горючего и экипировки в стратегических точках.

Мастер-сержант Master Sgt. Arthur Myrick, начальник полёта по доставке боеприпасов сказал, что боеприпасы будут также играть важную роль вне Европейского континента.

“Мы являемся главным воздушным транспортным узлом для военно-воздушных сил в Европе и Африке, таким образом нашей главной работой является своевременная доставка боеприпасов туда, где они нужны,” сказал Myrick. “Это реальные боеприпасы для достижения реальных целей.»

ВВС в Европе играли важную роль по снабжению боеприпасами военных компаний США на Ближнем Востоке, в том числе воздушных атак в Ливии, Сирии, Ираке и Афганистане.

Теперь, как представляется, основным мотивом пополнения запасов является сосредоточение внимания на собственных потребностях Европы.

По всей Европе военно-воздушные силы усиливают свои позиции. Пентагон выделил средства на значительное улучшение аэродромом в Восточной Европе, в том числе заправочной инфраструктуры, парковочных перронов и рулёжных дорожек в таких странах как Эстония и Венгрия.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Ноябрь 1, 2018 10:04