Пушки для Королевского военно-морского флота

Vita
Автор Vita Сентябрь 15, 2015 22:00

Пушки для Королевского военно-морского флота

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Правительство Великобритании намеревается закупить для фрегатов 26-го типа пушки Mk 45 Mod 4 (5-дюймов) производства фирмы BAE. Это проверенные в ходе боевых действий пушки, которые находятся на вооружении военно-морских флотов более десяти стран.

Пушка с высокой точностью поражает цель, находящуюся на расстоянии до 23 миль, а с применением специально адаптированных снарядов расширенной дальности может поражать цель на расстоянии 57 миль. Это означает, что снаряды, выпущенные с пришвартованных в Портсмуте фрегатов типа 26 могут поразить аэропорт Хитров или армейские части дислоцированные около Варминстера.

Снаряды, которыми стреляет Mk 45, на 10 кг тяжелее снарядов пушки RN (4.5in) ‘Kryten’, которые установленные на фрегатах типа 23 и эсминцах типа 45. Она бросает снаряды со скоростью более чем в два раза превышающей скорость звука.

Различные модели пушек 250 Mk 45 находятся на вооружении военно-морских сил различных стран, в том числе в ВМС США эти пушки установлены на эсминцах класса Arleigh-Burke и крейсерах класса Ticonderoga.

Информация и фото по материалам royalnavy.mod.uk

Vita
Автор Vita Сентябрь 15, 2015 22:00