В Литве прошла встреча командующих Силами специальных операций Балтийских стран

Vita
Автор Vita Январь 25, 2022 08:39

В Литве прошла встреча командующих Силами специальных операций Балтийских стран

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

21-22 января командующие Силами специальных операций трех стран Балтии провели совещание по трехстороннему сотрудничеству Сил специального назначения, деятельности Объединенной разведывательной ячейки Сил специальных операций Балтии, аспектам региональной обороны и совместной готовности Сил быстрого реагирования НАТО.

“Мы обсудили с эстонскими и латвийскими коллегами ситуацию с безопасностью в регионе и другие вопросы, имеющие отношение к Балтийским силам специальных операций. Нынешний уровень планирования и координации Сил специальных операций Литвы, Латвии и Эстонии говорит о ситуации, когда любые действия, предпринятые силами любой страны, окажут серьезное влияние на общую безопасность”, — заявил командующий Силами специальных операций Литвы полковник Миндаугас Мажонас.

Силы специальных операций Литвы, Латвии и Эстонии тренируются и обмениваются опытом в совместных учениях, они вместе участвовали в международных операциях, и с 2018 года была создана специальная платформа — Объединенная разведывательная ячейка Сил специальных операций Балтии для обеспечения беспрепятственного сотрудничества между силами.

Информация и фото по материалам kariuomene.lt

Vita
Автор Vita Январь 25, 2022 08:39