Знамёна вручены гвардейцам-десантникам

Vita
Автор Vita Июнь 28, 2015 23:59

Знамёна вручены гвардейцам-десантникам

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Сразу трем воинским частям Воздушно-десантных войск 27 июня в торжественной обстановке были вручены Георгиевские знамена.

Вручения проводились одновременно двум соединениям ВДВ, находящимся в городах Улан-Удэ и Уссурийск, а также отдельному полку связи ВДВ дислоцированному в Подмосковье.

По этому случаю в расположение отдельного полка связи прибыл командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов. В ходе торжественного ритуала командующий лично вручил отдельному полку связи ВДВ Георгиевское знамя.

Сразу после вручения знамени был проведен ритуал приведения к Военной присяге военнослужащих, прибывших для прохождения службы в элитной воинской части ВДВ. В этот день сразу около 100 москвичей присягнули на верность своему Отечеству, после каждому из них вручили отличительный знак «Гвардия».

25 марта 2015 года указом Верховного главнокомандующего вышеуказанным воинским частям было присвоено почетное наименование «Гвардейская», за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая заслуги в мирное время.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Июнь 28, 2015 23:59