День Майской встречи лидеров НАТО определён

Vita
Автор Vita Март 24, 2017 23:26

День Майской встречи лидеров НАТО определён

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Союзники по НАТО на этой неделе приняли решение, что следующая встреча Североатлантического совета на уровне глав государств или правительств пройдёт 25-го мая 2017-го года в Брюсселе. В рамках встречи пройдёт инаугурация новой Штаб-квартиры НАТО.

Встреча придётся на время, когда Альянс продолжает адаптацию к наиболее серьёзным вызовам нашего поколения, повлёкшими за собой наиболее значительное усиление коллективной обороны НАТО со времён Холодной войны и усиленные мероприятия по проецированию стабильности вне границ Альянса.

«Эта встреча станет важной возможностью для принятия лидерами НАТО решений, как мы в дальнейшем будем укреплять наши усилия, в том числе борьбу против терроризма», — сказал Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в четверг 23-го марта.

«Хотя уже достигнут прогресс в сфере более справедливого распределения бремени расходов в рамках нашего Альянса, мы также обсудим, что ещё главам государств и правительств следует сделать, чтобы затраты на оборону увеличились и стали более эффективными», — добавил Генеральный секретарь.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Март 24, 2017 23:26