Начальник Генштаба Республики Беларусь выступил в ООН

Vita
Автор Vita Июль 12, 2019 16:50

Начальник Генштаба Республики Беларусь выступил в ООН

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

11 июля в г. Нью-Йорке (США) состоялось выступление начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Олега Белоконева на конференции Организации Объединенных Наций по вопросам миротворчества.

В ходе выступления генерал-майор Олег Белоконев выразил уверенность, что происходящие в настоящее время в Секретариате ООН реформы приведут к созданию надёжного механизма, который будет способствовать укреплению безопасности и мира, в том числе через усиление миротворческого потенциала ООН.

Глава белорусской военной делегации подчеркнул важность объединения усилий всех стран и использование коллективного опыта в поиске новых подходов к улучшению результативности операций по поддержанию мира и укреплению потенциала миротворческих миссий.

Отмечена особая роль женщин в деле поддержания международного мира и безопасности. Участие женщин в урегулировании конфликтов и увеличение их количества в миротворческих операциях и Секретариате ООН– это не только шаг, направленный на обеспечение гендерного равенства, но и важный инструмент для обеспечения мира и устойчивого развития.

В конце своего выступления генерал-майор Олег Белоконев выразил готовность Республики Беларусь к практической реализации взятых на себя обязательств в части предоставления ресурсов в миротворческие операции ООН, а также подчеркнул открытость и гибкость белорусской стороны в сотрудничестве с иностранными партнерами по данному вопросу.

Информация и фото по материалам mil.by

Vita
Автор Vita Июль 12, 2019 16:50