Танковый биатлон. Первое место российского экипажа

Vita
Автор Vita Август 6, 2015 23:17

Танковый биатлон. Первое место российского экипажа

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Российский экипаж занял первое место в индивидуальной гонке по танковому биатлону.

На высшую ступень пьедестала почета взошел экипаж в составе командира танка сержанта Михаила Жилина, наводчика-оператора старшины Бато Цыдыпова и механика-водителя младшего сержанта Александра Рыбакова.

Они показали лучшее время, пройдя дистанцию за 26 минут 32 секунды.

Вторым стал экипаж из Казахстана — командир танка старший лейтенант Асылбек Мусунмаркулов, наводчик-оператор сержант Ерасыл Жуматулов и механик-водитель сержант Думан Байжанов, которые прошли дистанцию за 27 минут 19 секунд.

На третьем месте китайские танкисты — командир танка лейтенант Ван Чуньвэй, наводчик-оператор главный старшина Ван Хуань и механик-водитель сержант Чжан Юэ, которые показали время в 27 минут 39 секунд.

Как отметил главнокомандующий Сухопутными войсками (СВ) России генерал-полковник Олег Салюков, результаты очень хорошие. «Мы заняли первое место, но наши соперники очень сильные», — заявил он.

Главнокомандующий СВ выразил уверенность, что в финале развернется очень интересная борьба. «Могу сказать, что по сравнению с прошлым годом конкуренция возросла очень сильно. Это радует. Игры очень удачные. Игры — это не только соревнование машин и экипажей. Это и укрепление дружбы между нашими странами», — подчеркнул генерал-полковник Олег Салюков.

По его словам, в ходе соревнований он несколько раз убеждался в том, что между участниками присутствуют взаимовыручка и взаимопомощь.

«В дни подготовки ребята помогают друг другу, в том числе в освоении техники, хотя понимают, что завтра будут соревноваться. Конечно, наши ребята знают эту технику лучше, чем остальные, и они делятся секретами с соперниками», — сказал главнокомандующий СВ.

Он отметил выступление танкистов Сербии, Казахстана, Армении и Индии, мастерство которых, по мнению генерал-полковника Олега Салюкова, значительно возросло по сравнению с прошлым годом.

«Я думаю, те экипажи, которые осваивают нашу технику, должны однозначно высказать свое мнение после «Танкового биатлона» и признать, что Т-72Б3 — одна из лучших машин в мире и что, может быть, стоит этот танк иметь у себя», — заключил главнокомандующий СВ.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Август 6, 2015 23:17