В Эмари прибыли штурмовики А-10 Thunderbolt II

Vita
Автор Vita Июнь 8, 2015 08:46

В Эмари прибыли штурмовики А-10 Thunderbolt II

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На авиабазу эстонских ВВС в Эмари 4-5 июня прибыли восемь самолётов штурмовиков А-10 Thunderbolt II ВВС США, чтобы участвовать в учениях Sabre Strike — 2015.

Учения будут проводиться в период с 8 по 18 июня. Ежедневные полёты будут осуществляться утром с 9:00 до примерно 12:30, во второй половине дня — от 13 до 16. Большинство полётов будет осуществляться на полигоны Латвии, Литвы и Эстонии. Полёты будут происходить на низкой высоте.

В ходе учений также можно будет увидеть транспортные самолёты C-30J. Полеты стратегических бомбардировщиков B-52 пройдут над регионом Балтийского моря в воздушном пространстве Эстонии на средних и больших высотах.

Компания Estonian Air примет участие в обеспечении полётов этих самолётов в воздушном пространстве Эстонии.

В июне в регионе Балтийского моря также пройдут два упражнения — военно-морские учения BALTOPS (от 5 до 20 июня) и армейские учения Saber Strike, которые будут происходить в основном на полигоне Адажи в Латвии.

В связи с этими учениями на авиабазу Эмари и прибыли восемь штурмовиков А-10 вместе со 150 обслуживающего персонала. Самолёты принадлежат Национальной гвардии штата Мериленд, их пребывание связано с долгосрочным сотрудничеством с эстонскими ВВС.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Июнь 8, 2015 08:46