Швеция присоединилась к Центру коммуникаций НАТО

Vita
Автор Vita Январь 11, 2017 23:35

Швеция присоединилась к Центру коммуникаций НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Швеция, официально подписав договор, стала страной-партнёром латвийского Центра обмена передовым опытом в сфере стратегической коммуникации НАТО.

Специалист по связям с общественностью центра Линда Цурика сообщила, что договор предусматривает участие шведского эксперта в работе центра совместно с экспертами других стран, которые уже работают в центре.

Письмо из Швеции о заинтересованности участвовать в работе центра было получено в апреле прошлого года. Шведское правительство и Шведская Агентура гражданской обороны в течении нескольких лет акцентировали необходимость быть готовыми реагировать на дезинформационные компании и другие вызовы современного информационного пространства.

«Присоединение к центру обмена опытом является шагом, направленным на укрепление этих возможностей,» сказа она, отметив, что и для Центра обмена передовым опытом в сфере стратегической коммуникации НАТО это является важным шагом, направленном на расширение международной команды экспертов и углубление своей экспертизы.

Задачей центра является способствование развитию стратегической коммуникации, а также предоставления НАТО экспертизы и поддержки в этой сфере. Работники центра разрабатывают планы действия, организуют обучение и участвуют в учениях НАТО. Кроме того размещённый в Риге центр оказывает непосредственную поддержку в сфере стратегической коммуникации странам-участницам и штабам НАТО.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Январь 11, 2017 23:35