В Резекне учения пограничников и земессаргов

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2015 22:31

В Резекне учения пограничников и земессаргов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

29 апреля в Резекне будут проходить совместные тактические учения Национальных вооружённых сил и Государственной пограничной службы, в которых будут участвовать военнослужащие и земессарги 2-го округа Земессардзе и Государственная пограничная служба.

Тактические учения будут проходить в городской среде. В ходе учений будет проверяться сотрудничестово Земессардзе и Государственной пограничной службы в рамках региона, совершенствуя совместимость систем обороны и внутренних дел.

Учения начнутся в 18.00 упражнением в здании Думы Резекненского края. Одной из целей упражнение будет тренировка способности военнослужащих, земессаргов и пограничников выполнять совместные задания не только на полигоне, но и в городской среде. Во время учений планируется кратковременные полёты вертолётов над Резекне. Учения в Резекне запланированы уже год назад и будут проходить в сотрудничестве с самоуправлением Резекненского края.

Главные направления сотрудничества Национальных вооружённых сил и Пограничной службы — это совместные учения, целью которых является обеспечение эффективного взаимодействия военнослужащих и пограничников и обучение офицеров пограничной службы в Национальный академии обороны.

Министр обороны Раймондс Вейонис 12-13 февраля этого года ознакомился с ситуацией на восточной границе Латвии и совместно с начальником Государственной пограничной службы генералом Нормундом Габаром оценил ситуацию и наметил последующие шаги в развитии сотрудничества между НВС и Пограничной службой.

Информация по материалам mil.lv

На фото кадеты Пограничного колледжа на тактических занятиях. Фотоархив melkon.lv

Фото Сергея Мелконова

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2015 22:31