Строительство авианосца HMS Prince of Wales

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2015 00:39

Строительство авианосца HMS Prince of Wales

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Верхняя надстройка (остров) второго авианосца класса Королева Елизавета был отгружен из эллинга в Глазго для отправки его в первое морское путешествие в Rosyt, где происходит сборка авианосца HMS Prince of Wales . Верхний блок 07, известный также как «передовой остров» — это надстройка на полётной палубе откуда будут отдаваться команды авиационному подразделению HMS Prince of Wales .

Mick Ord, исполнительный директор BAE Systems Naval Ships, сказал: Это фантастическое достижение в строительстве HMS Prince of Wales, поскольку передовой остров построен с опережением графика и в соответствии с исключительно высокими стандартами инженерного искусства.

Для перемещения блока весом 680 тонн из эллинга использовался обычный пульт дистанционного управления и 144-колёсная платформа, которая двигалась со скоростью полмили в час.

После того как остров будет прочно закреплён для своего первого морского путешествия он отправиться в пятидневный путь вниз по Клайду и вокруг северного берега Шотландии в Rosyth, где будуn произведены завершающие сборочные работы.

HMS Prince of Wales – это второй авианосец класса Королева Елизавета, с 2011 года строящийся для нужд Королевского ВМФ на судоверфи Rosyth в Шотландии. Планируется, что авианосец поступит на службу в Королевский ВМФ в 2020 году.

Информация и фото по материалам navaltoday.com

Vita
Автор Vita Апрель 24, 2015 00:39