В Европу прибывает новая ротация американских войск в поддержку операции Atlantic Resolve

Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2020 23:12

В Европу прибывает новая ротация американских войск в поддержку операции Atlantic Resolve

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению на домашней странице Армии США в Европе от 28-го октября, начиная с этой недели, в Европу в поддержку операции Atlantic Resolve из Форт-Худа, штат Техас, начнёт прибывать боевая группа 1-й бронетанковой бригады (1/1CD), 1-й кавалерийской дивизии Армии США.

Солдаты будут прибывать на военные и коммерческие аэропорты Германии, Польши и Румынии, а техника прибудет на кораблях в порт Антверпен, Бельгия.

В качестве седьмой бронетанковой ротации в поддержку Atlantic Resolve, 1/1CD проведёт двухсторонние и многонациональные учения со многими союзниками по НАТО и странами-партнёрами. «Эти учения повышают боеготовность и оперативную совместимость, а также укрепляют отношения между американскими войсками и нашими союзниками и партнерами по всему театру военных действий,» – говорится в сообщении.

1/1cd заменяет боевую группу 2-й бронетанковой бригады 3-й пехотной дивизии.

В рамках операции Atlantic Resolve Армия США направляет в Европу контингент в составе примерно 6000 солдат, назначенных в бронетанковые, авиационные и тыловые оперативные группы, контролируемые штабом дивизии (Forward), базирующимся в Познани, Польша. Подразделения действующей армии, резерва и Национальной гвардии ротируются из США со своими транспортными средствами и оборудованием на девять месяцев подряд. Эти развертывания гарантируют, что силы армии США поддерживают постоянное, заслуживающее доверия боевое присутствие для сдерживания агрессии в регионе. Развертывание готовых, боеспособных американских войск. силы в Европе — это свидетельство сильной и неустанной приверженности США НАТО и Европе.

Информация и фото по материалам eur.army.mil

 
Vita
Автор Vita Октябрь 29, 2020 23:12