Румынские ВВС получили первую систему PATRIOT

Vita
Автор Vita Сентябрь 22, 2020 21:52

Румынские ВВС получили первую систему PATRIOT

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Румынские военно-воздушные силы на церемонии 17-го сентября официально получили первую ракетную систему PATRIOT земля-воздух, что ознаменовало начало создания потенциала противовоздушной обороны Румынии.

“Система PATRIOT является одной из самых эффективных систем противовоздушной обороны, ныне существующих,” — на церемонии сказал министр обороны Румынии Nicolae Ciuca. К концу 2022-го года Румынские ВВС получат ещё три системы PATRIOT.

«Регион Чёрного моря имеет особую стратегическую важность не только для Румынии, но и для всего Евроатлантического пространства. Безопасность в этом регионе (..) имеет жизненно важное значение для обеспечения безопасности всех нас,” – добавил он.

Достижение боеспособности этой первой системы PATRIOT является первым шагом в получении надежного потенциала противовоздушной обороны для Румынии, что внесет значительный вклад в укрепление сдерживания и обороны НАТО на восточном фланге. Румыния является 17-й страной и седьмым членом НАТО, получившим систему PATRIOT.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

 
Vita
Автор Vita Сентябрь 22, 2020 21:52