Зовут на экзамен для поступления в спецназ

Vita
Автор Vita Апрель 8, 2015 17:16

Зовут на экзамен для поступления в спецназ

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Подразделение Заданий специального назначения приглашает кандидатов — военнослужащих, земессаргов, а также ранее не служивших интересантов — на проверочные экзамены основного курса обучения бойцов. Экзамены будут проходить 18-19 апреля, 9-10 мая, 4-5 июня, 25-26 июля, 8-9 августа, 19-20 сентября и 10-11 октября.

Чтобы принять участие во вступительных экзаменах необходимо предварительно подать заявку, позвонить по телефонам 67840717, 26151270 или письменно на адрес электронной почты dienests.suv@mil.lv. Основные требования к кандидатам: Латвийское гражданство, знание государственного языка на высшем уровне, соответствующее состояние здоровья. Желательно среднее специальное или высшее образование.  Возрастные ограничения для службы в боевой команде или команде поддержки боя — до 35 лет.

Кандидаты, которые хотят служить в боевой команде и команде поддержки боя, должны будут отжаться в упоре лёжа 60 раз в течение двух минут, 14 раз подтянуться на перекладине, проплыть 1500 м за 50 минут, пробежать кросс в 10 км за 50 минут и преодолеть походным шагом расстояние в 20 км за 3 часа и 20 минут. Это минимальные требования к кандидатам.

На вступительных экзаменах будет также оцениваться психологическая пригодность кандидата. После успешной сдачи вступительных экзаменов кандидаты, которые ещё не служили, перед тем как начать службу в учебной команде Подразделения специальных задач должны будут освоить Курс основного обучения в Пехотной школе, в Алуксне.

Обучение в учебной команде будет проходить до отборочного этапа. Кандидаты, которые успешно выдержат отборочный этап, продолжат обучение, чтобы получить квалификацию бойца выбранной специальности.

Только после окончания обучения военнослужащие смогут полноценно интегрироваться в боевую команду и команду поддержки боя Подразделения специальных заданий, будучи в состоянии выполнять в рамках специальных операций задания высокой интенсивности и повышенной сложности.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Апрель 8, 2015 17:16